2019年10月25日

上海财经大学2019年自主招生初审通过名单公示,共有272人通过初审

原在上加标题:上海财经大学2019年自由招生初审经过名单宣传效用,恳谈272人经过初审

姓名 学籍产地大学预科决定 初审经过由于
刘梓枫 萍乡大学预科 2018年四海大学预科生生物联赛(省级范围)头等奖
魏昊 江苏省矿泉疗养地大学预科 2018年四海高中算学联赛(省级范围)头等奖
刘稆源 南宁市第三大学预科五象学区 2018年四海大学预科生生物联赛(省级范围)头等奖
王嘉祺 内蒙古北边重工业成环形股份有限公司第三大学预科 第27届四海大学预科生生物剧烈跳动第三名
苗雨芊 郑州市一号大学预科 2018年四海高中算学联赛(省级范围)头等奖
太阳城娱乐城 马鞍山市居第二位的大学预科 2018年四海大学预科生生物联赛(省级范围)头等奖
陈昱圻 上海市上海大学预科 2018年四海高中算学联赛(省级范围)头等奖
李昊朋 招远县一号大学预科 2018年四海大学预科生生物联赛(省级范围)头等奖
韩翰飞 上海市七宝大学预科 2017年四海高中算学联赛(省级范围)头等奖
梁珈熙 郑州外国语锻炼 2018年四海高中算学联赛(省级范围)头等奖
厉博涵 南京市金陵大学预科 第32届奇纳河化学作用奥林匹克运动会(预赛)头等奖
程玺玮 四川省成都市石室大学预科 2018年四海高中算学联赛(省级范围)头等奖
李甜 保定市第三大学预科 第32届四海青少年科技开创大赛 二等奖
孙彦 合肥市一号大学预科 第35届四海大学预科生物理成分剧烈跳动复赛(省级范围)头等奖
余东亭 四川省成都市石室大学预科 第35届四海大学预科生物理成分剧烈跳动复赛(省级范围)头等奖
李疏桐 深圳大学预科 2017年四海高中算学联赛(省级范围)头等奖
曾业勤 长郡大学预科 2018年四海高中算学联赛(省级范围)头等奖
薛峥嵘 上海市七宝大学预科 第18届“近期小小科学家”裁定书活跃(2018年)头等奖
朱昊烽 长郡大学预科 2018年四海高中算学联赛(省级范围)头等奖
杨鸿萱 新生儿特护病房隶属大学预科 2018年四海高中算学联赛(省级范围)头等奖
张云奎 重庆市巴蜀大学预科校 2017年四海青少年情报学奥林匹克运动会联赛(省级范围)头等奖
郭羽 郑州市一号大学预科 2018年四海大学预科生生物联赛(省级范围)头等奖
袁治荣 湖南师大附中 第32届奇纳河化学作用奥林匹克运动会(预赛)头等奖
贺泽群 长郡大学预科 2018年四海大学预科生生物联赛(省级范围)头等奖
李彦卿 蚌埠居第二位的大学预科 第32届奇纳河化学作用奥林匹克运动会(预赛)头等奖
姜梦翔 林芝地面一号高级大学预科 2018年四海高中算学联赛(省级范围)头等奖
龙雨清 湖南省长塔尔萨一号大学预科 2018年四海大学预科生生物联赛(省级范围)头等奖
毛亦腾 宁波商业中心海大学预科 2018年四海高中算学联赛(省级范围)头等奖
袁一睿 江苏省常州高级大学预科 2016年四海青少年情报学奥林匹克运动会联赛(省级范围)头等奖
方辛月 哈尔滨市第三大学预科校 2018年四海大学预科生生物联赛(省级范围)头等奖
赵紫荆属植物 齐齐哈尔市试验大学预科 第27届四海大学预科生生物剧烈跳动第三名
吴雨桐 重庆市一号大学预科校 第35届四海大学预科生物理成分剧烈跳动复赛(省级范围)头等奖
姓子琨 江西省九江一号大学预科 2018年四海高中算学联赛(省级范围)头等奖
唐灵 成都外国语锻炼 第35届四海大学预科生物理成分剧烈跳动复赛(省级范围)头等奖
王高尚的品格 西安高新一号大学预科 第35届四海大学预科生物理成分剧烈跳动复赛(省级范围)头等奖
何致远 广西师范大学隶属外国语锻炼 第34届四海大学预科生物理成分剧烈跳动复赛(省级范围)头等奖
于靖凡 大连居第二位的十四个大学预科 2018年四海高中算学联赛(省级范围)头等奖
胡润东 安徽省淮北市一号大学预科 2018年四海高中算学联赛(省级范围)头等奖
周子群 长沙麓山国际试验锻炼 2018年四海大学预科生生物联赛(省级范围)头等奖
盛宇凡 铠装的一号大学预科 2018年四海高中算学联赛(省级范围)头等奖
李要 蚌埠居第二位的大学预科 第32届奇纳河化学作用奥林匹克运动会(预赛)头等奖
余仁彬 上海市曹杨居第二位的大学预科 第32届奇纳河化学作用奥林匹克运动会(预赛)头等奖
蔡青青 辽宁省试验大学预科 第33届四海青少年科技开创大赛(2018年)二等奖
邓嘉怡 重庆市一号大学预科校 2017年四海青少年情报学奥林匹克运动会联赛(省级范围)头等奖
唐思齐 甘肃省兰州一号大学预科 第35届四海大学预科生物理成分剧烈跳动复赛(省级范围)头等奖
张明阳 河南师范大学隶属大学预科 第32届奇纳河化学作用奥林匹克运动会(预赛)头等奖
高一鸣 武汉市武钢三中 2018年四海高中算学联赛(省级范围)头等奖
方烨 湖南省长塔尔萨一号大学预科 2018年四海高中算学联赛(省级范围)头等奖
宋佳宁 深圳大学预科 2018年四海高中算学联赛(省级范围)头等奖
金祺然 浙江大学隶属大学预科 第33届四海青少年科技开创大赛(2018年)头等奖
陆胤佶 上海市西北部位育大学预科 第33届四海青少年科技开创大赛(2018年)二等奖
张清扬 浙江省杭州居第二位的大学预科 2018年四海青少年情报学奥林匹克运动会联赛(省级范围)头等奖
刘亚琛 西北部工业大学隶属大学预科 2018年四海高中算学联赛(省级范围)头等奖
李新鹏 长郡大学预科 第34届奇纳河算学奥林匹克运动会第三名
张馨予 临汾市一号大学预科校 2018年四海大学预科生生物联赛(省级范围)头等奖
郭立 特许市一号大学预科 第32届奇纳河化学作用奥林匹克运动会(预赛)头等奖
刘雅雯 郑州外国语锻炼 2018年四海大学预科生生物联赛(省级范围)头等奖
王井泉 通化市一号大学预科校 2018年四海大学预科生生物联赛(省级范围)头等奖
王兆瑞 济南市历城居第二位的大学预科 2018年四海大学预科生生物联赛(省级范围)头等奖
綦家淳 长春吉大附中试验锻炼 第18届“近期小小科学家”裁定书活跃(2018年)头等奖
温昊龙 云南云南师范大学隶属大学预科 2018年四海高中算学联赛(省级范围)头等奖
刘毓哲 浙江省杭州第十四个大学预科 2018年四海大学预科生生物联赛(省级范围)头等奖
袁溯阳 江苏省启东大学预科 第35届四海大学预科生物理成分剧烈跳动复赛(省级范围)头等奖
尹宇阳 安徽师范大学隶属大学预科 2018年四海高中算学联赛(省级范围)头等奖
高航 襄阳市四分之一大学预科 2017年四海高中算学联赛(省级范围)头等奖
蔡子睿 福建省同安一号大学预科 第32届四海青少年科技开创大赛 二等奖
王祥国 黄冈大学预科 2017年四海青少年情报学奥林匹克运动会联赛(省级范围)头等奖
王崇瑜 山狗舞烟台居第二位的大学预科 2017年四海高中算学联赛(省级范围)头等奖
陈璇羽 重庆南开大学大学预科 第32届奇纳河化学作用奥林匹克运动会(预赛)头等奖
毕菁然 山西锣鼓节试验大学预科 2018年四海高中算学联赛(省级范围)头等奖
章管淮 江苏省淮阴大学预科 2018年四海高中算学联赛(省级范围)头等奖
董浩廷 哈尔滨市第三大学预科校 第33届奇纳河算学奥林匹克运动会二等奖
刘遵瑞 济宁市一号大学预科 2018年四海高中算学联赛(省级范围)头等奖
董金宇 大连育明高级大学预科 第35届四海大学预科生物理成分剧烈跳动复赛(省级范围)头等奖
邝怡玲 长塔尔萨雅礼大学预科 2018年四海大学预科生生物联赛(省级范围)头等奖
曲文达 西南师范大学隶属大学预科 2018年四海大学预科生生物联赛(省级范围)头等奖
郭长洁 格尔木一号大学预科 2018年四海高中算学联赛(省级范围)头等奖
孙宏谋 武汉市居第二位的大学预科 2018年四海大学预科生生物联赛(省级范围)头等奖
田柏汀 四川省绵阳大学预科 第35届四海大学预科生物理成分剧烈跳动复赛(省级范围)头等奖
任嘉耘 襄阳市第五大学预科 第31届奇纳河化学作用奥林匹克运动会(预赛)(省级范围)头等奖
李昕澳 吉林市一号大学预科校 2017年四海高中算学联赛(省级范围)头等奖
蒋瀚锐 深圳大学预科 2018年四海高中算学联赛(省级范围)头等奖
黄宗宇 南宁市居第二位的大学预科 2018年四海高中算学联赛(省级范围)头等奖
拉力文 重庆市巴蜀大学预科校 2018年四海高中算学联赛(省级范围)头等奖
钟子鸣 齐齐哈尔市试验大学预科 第32届奇纳河化学作用奥林匹克运动会(期末考试)二等奖
金诗宇 西南培养人才锻炼 2017年四海高中算学联赛(省级范围)头等奖
王华 安徽省宣城大学预科 2018年四海大学预科生生物联赛(省级范围)头等奖
李奕莹 广西秦州居第二位的大学预科 2018年四海大学预科生生物联赛(省级范围)头等奖
陈泽鹏 福建省惠安一号大学预科 2018年四海大学预科生生物联赛(省级范围)头等奖
杨雅晴 天津市南开大学大学预科 第32届奇纳河化学作用奥林匹克运动会(预赛)头等奖
徐文蔚 安徽师范大学隶属大学预科 第35届四海大学预科生物理成分剧烈跳动复赛(省级范围)头等奖
杨浩远 天津市耀华大学预科 2018年四海高中算学联赛(省级范围)头等奖
黄忆铭 长郡大学预科 2018年四海大学预科生生物联赛(省级范围)头等奖
李百川 重庆市第八个大学预科校 2018年四海大学预科生生物联赛(省级范围)头等奖
李世玺 衡水一号大学预科 2018年四海高中算学联赛(省级范围)头等奖
罗庆翔 重庆市第十八大学预科 2018年四海高中算学联赛(省级范围)头等奖
刘馨伊 吉林市一号大学预科校 2018年四海大学预科生生物联赛(省级范围)头等奖
施蒂妮 上海市松江二中 第26届四海大学预科生生物联赛(省级范围)头等奖
宁醒龙 南宁市第三大学预科 2017年四海青少年情报学奥林匹克运动会联赛(省级范围)头等奖
郑颜昊 中山留念大学预科 第35届四海大学预科生物理成分剧烈跳动复赛(省级范围)头等奖
陈荟竹 吴忠市吴忠大学预科 第35届四海大学预科生物理成分剧烈跳动期末考试第三名
何雨啸 上海交通大学隶属大学预科 第31届奇纳河化学作用奥林匹克运动会(预赛)(省级范围)头等奖
高天 江苏省东台大学预科 2018年四海大学预科生生物联赛(省级范围)头等奖
孟庆峰 通辽第五大学预科 第35届四海大学预科生物理成分剧烈跳动复赛(省级范围)头等奖
王毓琦 江苏省矿泉疗养地大学预科 2018年四海大学预科生生物联赛(省级范围)头等奖
裘天予 浙江省杭州居第二位的大学预科 第32届奇纳河化学作用奥林匹克运动会(预赛)头等奖
许灏辰 上海市建平大学预科 2018年四海青少年情报学奥林匹克运动会联赛(省级范围)头等奖
魏正安 银城第十大学预科 2018年四海高中算学联赛(省级范围)头等奖
林宇轩 新生儿特护病房隶属大学预科 第32届奇纳河化学作用奥林匹克运动会(预赛)头等奖
兰天 郑州市一号大学预科 第32届奇纳河化学作用奥林匹克运动会(预赛)头等奖
莫乾坤 广西师范大学隶属外国语锻炼 第32届奇纳河化学作用奥林匹克运动会(预赛)头等奖
尹青华 本溪市高级大学预科 2018年四海高中算学联赛(省级范围)头等奖
林治豪 大连居第二位的十四个大学预科 2018年四海高中算学联赛(省级范围)头等奖
沈隆琦 鹤岗市一号大学预科 2018年四海大学预科生生物联赛(省级范围)头等奖
郭一诺 石家庄市居第二位的大学预科 2018年四海大学预科生生物联赛(省级范围)头等奖
张介宾 天津市一号大学预科 第32届奇纳河化学作用奥林匹克运动会(期末考试)二等奖
崔灿 乌鲁木齐市一号大学预科 第32届奇纳河化学作用奥林匹克运动会(预赛)头等奖
宋胤彤 广州市居第二位的大学预科 第35届四海大学预科生物理成分剧烈跳动期末考试二等奖
单宇强 芜湖市一号大学预科 2017年四海青少年情报学奥林匹克运动会联赛(省级范围)头等奖
周奕雯 安徽师范大学隶属大学预科 2016年四海青少年情报学奥林匹克运动会联赛(省级范围)头等奖
张熙兰 天津市武清区杨村一号大学预科 2018年四海大学预科生生物联赛(省级范围)头等奖
赵行健 矿泉疗养地市成功地一号大学预科 2017年四海高中算学联赛(省级范围)头等奖
王悦 华东师范大学居第二位的隶属大学预科 2018年四海大学预科生生物联赛(省级范围)头等奖
王琪 长郡大学预科 2018年四海大学预科生生物联赛(省级范围)头等奖
何金津 四川省绵阳大学预科 2018年四海高中算学联赛(省级范围)头等奖
姜晓彤 山狗舞青岛居第二位的大学预科 2018年四海大学预科生生物联赛(省级范围)头等奖
陆磊 安庆市一号大学预科 2018年四海大学预科生生物联赛(省级范围)头等奖
张释曾 西南培养人才锻炼 第35届四海大学预科生物理成分剧烈跳动复赛(省级范围)头等奖
宋怡萱 山狗舞佳恩一号大学预科 2018年四海高中算学联赛(省级范围)头等奖
陈俊树 福建省漳平一号大学预科 2016年四海青少年情报学奥林匹克运动会联赛(省级范围)头等奖
姓秋 天津市南开大学大学预科 第26届四海大学预科生生物剧烈跳动第三名
杨弘 达斯金知临大学预科 2018年四海青少年情报学奥林匹克运动会联赛(省级范围)头等奖
胡逍寒 山狗舞烟台居第二位的大学预科 2018年四海高中算学联赛(省级范围)头等奖
陈东尧 新生儿特护病房隶属大学预科 2018年四海大学预科生生物联赛(省级范围)头等奖
袁泽华 大连居第二位的十四个大学预科 第32届奇纳河化学作用奥林匹克运动会(预赛)头等奖
彭琅烨 上海市浦东复旦大学附中分校 第32届奇纳河化学作用奥林匹克运动会(预赛)头等奖
刘佳陇 吉林市一号大学预科校 2018年四海大学预科生生物联赛(省级范围)头等奖
张骏 双鸭山市一号大学预科 第27届四海大学预科生生物剧烈跳动二等奖
黄匡靖 深圳大学预科 2018年四海高中算学联赛(省级范围)头等奖
刘泽林 湖南省长塔尔萨一号大学预科 第35届四海大学预科生物理成分剧烈跳动复赛(省级范围)头等奖
郭禹恒 上海交通大学隶属大学预科 第35届四海大学预科生物理成分剧烈跳动复赛(省级范围)头等奖
王康瑞 北京市第十四个大学预科 第33届四海青少年科技开创大赛(2018年)二等奖
姚濡翰 濮阳市一号高级大学预科 2018年四海高中算学联赛(省级范围)头等奖
孙劲垚 江苏省苏州大学预科校 第34届四海大学预科生物理成分剧烈跳动复赛(省级范围)头等奖
李堃晨 合肥市第六感觉大学预科 2018年四海大学预科生生物联赛(省级范围)头等奖
申浩佳 遵义市四分之一大学预科 第35届四海大学预科生物理成分剧烈跳动复赛(省级范围)头等奖
岳可笛 湖南师大附中 2018年四海大学预科生生物联赛(省级范围)头等奖
韩幸珊 石家庄市居第二位的大学预科 第35届四海大学预科生物理成分剧烈跳动复赛(省级范围)头等奖
马时诺 天津市耀华大学预科 2018年四海高中算学联赛(省级范围)头等奖
危志家 衡水志臻大学预科 2018年四海高中算学联赛(省级范围)头等奖
郑瑞 安徽省淮北市一号大学预科 2018年四海大学预科生生物联赛(省级范围)头等奖
王亦辰 南京市金陵大学预科 第32届奇纳河化学作用奥林匹克运动会(预赛)头等奖
宋航洋 浙江省余姚大学预科 2017年四海青少年情报学奥林匹克运动会联赛(省级范围)头等奖
朱一凯 江苏省锡山高级大学预科 第35届四海大学预科生物理成分剧烈跳动复赛(省级范围)头等奖
吴亦晨 四川省成都市树德大学预科 第32届奇纳河化学作用奥林匹克运动会(预赛)头等奖
何人杰 萍乡大学预科 第35届四海大学预科生物理成分剧烈跳动复赛(省级范围)头等奖
刘念达 郑州市一号大学预科 2018年四海大学预科生生物联赛(省级范围)头等奖
姜天琦 哈尔滨师范大学隶属大学预科 2018年四海大学预科生生物联赛(省级范围)头等奖
赵晨汐 湖南省长塔尔萨一号大学预科 2017年四海青少年情报学奥林匹克运动会联赛(省级范围)头等奖
肖润东 合肥市一号大学预科 第32届奇纳河化学作用奥林匹克运动会(预赛)头等奖
张毅 长郡大学预科 2017年四海高中算学联赛(省级范围)头等奖
崔津墀 长春吉大附中试验锻炼 第33届四海青少年科技开创大赛(2018年)二等奖
李翔远 天津市耀华大学预科 2018年四海高中算学联赛(省级范围)头等奖
瞿奕文 江苏省通州高级大学预科 第32届四海青少年科技开创大赛 头等奖
郑亦凡 安徽省宣城大学预科 第32届奇纳河化学作用奥林匹克运动会(预赛)头等奖
李妍 福建省南安一号大学预科 2018年四海大学预科生生物联赛(省级范围)头等奖
姜羽煊 福建省三明市居第二位的大学预科 第35届四海大学预科生物理成分剧烈跳动复赛(省级范围)头等奖
刘正达 山狗舞聊城第三大学预科 第33届四海青少年科技开创大赛(2018年)二等奖
马寒冰 天津英华国际锻炼 2018年四海大学预科生生物联赛(省级范围)头等奖
卫书昊 贵阳市一号大学预科 2017年四海高中算学联赛(省级范围)头等奖
胡小璐 广西师范大学隶属外国语锻炼 2018年四海高中算学联赛(省级范围)头等奖
付恒宇 东莞市东华高级大学预科 第32届奇纳河化学作用奥林匹克运动会(预赛)头等奖
蔡雨翔 成都树德大学预科(外国语学区) 第35届四海大学预科生物理成分剧烈跳动复赛(省级范围)头等奖
孟钦辰 东莞市东华高级大学预科 第32届奇纳河化学作用奥林匹克运动会(预赛)头等奖
许骞 合肥一六八大学预科 2018年四海高中算学联赛(省级范围)头等奖
姓木 大连育明高级大学预科 第35届四海大学预科生物理成分剧烈跳动复赛(省级范围)头等奖
段玥涵 西安交通大学隶属大学预科 2018年四海大学预科生生物联赛(省级范围)头等奖
宋祺 矿泉疗养地市成功地一号大学预科 2017年四海青少年情报学奥林匹克运动会联赛(省级范围)头等奖
杨骐瑞 四川省成都市树德大学预科 第33届四海青少年科技开创大赛(2018年)二等奖
蔡玉泽 抚顺市居第二位的大学预科 2018年四海高中算学联赛(省级范围)头等奖
马文俊 四川省绵阳大学预科 2017年四海高中算学联赛(省级范围)头等奖
黄奕东 华东师范大学居第二位的隶属大学预科 2018年四海青少年情报学奥林匹克运动会联赛(省级范围)头等奖
袁也 北京市一号O一大学预科 第18届“近期小小科学家”裁定书活跃(2018年)二等奖
姚恽 合肥市第六感觉大学预科 第33届四海青少年科技开创大赛(2018年)二等奖
乔一涵 合肥市第六感觉大学预科 第32届四海青少年科技开创大赛 头等奖
胡梦箫 四川省成都市树德大学预科 2017年四海高中算学联赛(省级范围)头等奖
张骜 双鸭山市一号大学预科 2018年四海大学预科生生物联赛(省级范围)头等奖
黄英凡 萍乡大学预科 2018年四海大学预科生生物联赛(省级范围)头等奖
杨婧 郑州外国语锻炼 2018年四海大学预科生生物联赛(省级范围)头等奖
尹卓坤 山狗舞试验大学预科 第33届四海青少年科技开创大赛(2018年)二等奖
步晓 宁夏回民自治区银川一中 2018年四海高中算学联赛(省级范围)头等奖
吴青蔚 北京市一号O一大学预科 第33届四海青少年科技开创大赛(2018年)头等奖
乔奖金 河南省试验大学预科 2018年四海大学预科生生物联赛(省级范围)头等奖
曹博源 天津市新中国大学预科 2018年四海大学预科生生物联赛(省级范围)头等奖
胡婕 成都市第七大学预科 2018年四海大学预科生生物联赛(省级范围)头等奖
周行远 浙江省温州大学预科 2018年四海大学预科生生物联赛(省级范围)头等奖
胡景翊 长沙麓山国际试验锻炼 2018年四海青少年情报学奥林匹克运动会联赛(省级范围)头等奖
朱文静 江苏省大港大学预科 2018年四海大学预科生生物联赛(省级范围)头等奖
何泽恺 海南大学预科 2018年四海高中算学联赛(省级范围)头等奖
王晓潇 郑州外国语锻炼 第35届四海大学预科生物理成分剧烈跳动复赛(省级范围)头等奖
简凡 西北部师范大学隶属大学预科 2018年四海大学预科生生物联赛(省级范围)头等奖
王俊飞 上海市上海大学预科 2018年四海大学预科生生物联赛(省级范围)头等奖
傅奕山 浙江省义乌市大学预科 2018年四海大学预科生生物联赛(省级范围)头等奖
陈泊帆 浙江省杭州学军大学预科 第35届四海大学预科生物理成分剧烈跳动复赛(省级范围)头等奖
张傲克 长春吉大附中试验锻炼 第32届四海青少年科技开创大赛 头等奖
崔立添 绍兴城一号大学预科 第35届四海大学预科生物理成分剧烈跳动复赛(省级范围)头等奖
曾嘉琪 西北部师范大学隶属大学预科 2018年四海高中算学联赛(省级范围)头等奖
杨尚军 锡林郭勒盟居第二位的大学预科 2018年四海大学预科生生物联赛(省级范围)头等奖
黄承康 合肥市一号大学预科 第32届奇纳河化学作用奥林匹克运动会(预赛)头等奖
郑友锋 福建省泉州第五大学预科 2017年四海青少年情报学奥林匹克运动会联赛(省级范围)头等奖
李阳 西北部师范大学隶属大学预科 2018年四海高中算学联赛(省级范围)头等奖
刘伊君 重庆市巴蜀大学预科校 第33届四海青少年科技开创大赛(2018年)二等奖
陈洛天 玉林高级大学预科 2018年四海高中算学联赛(省级范围)头等奖
郑义龙 海南大学预科 2018年四海大学预科生生物联赛(省级范围)头等奖
刘柏宏 石家庄外国语锻炼 第33届四海青少年科技开创大赛(2018年)二等奖
王韬洋 江西工学院隶属大学预科 2018年四海高中算学联赛(省级范围)头等奖
解馨迪 湖北省塔尔萨大学预科 2018年四海大学预科生生物联赛(省级范围)头等奖
魏旭生 天津市试验大学预科 第32届奇纳河化学作用奥林匹克运动会(预赛)头等奖
乔思琦 克拉玛依市一号大学预科 第34届四海大学预科生物理成分剧烈跳动复赛(省级范围)头等奖
禹顺尧 长沙麓山国际试验锻炼 2016年四海青少年情报学奥林匹克运动会联赛(省级范围)头等奖
刘怀泽 青海湟川大学预科 2018年四海高中算学联赛(省级范围)头等奖
陈贝宁 江苏省海闸大学预科 2017年四海高中算学联赛(省级范围)头等奖
潘一鸣 重庆市一号大学预科校 2017年四海青少年情报学奥林匹克运动会联赛(省级范围)头等奖
瞿杨 上海市松江一中 2018年四海大学预科生生物联赛(省级范围)头等奖
李绪航 鹤岗市一号大学预科 2018年四海高中算学联赛(省级范围)头等奖
陶熙远 乌鲁木齐市一号大学预科 第33届四海青少年科技开创大赛(2018年)二等奖
朱子涵 安徽省宿城一号大学预科 2018年四海大学预科生生物联赛(省级范围)头等奖
彭津 上海市市西大学预科 第33届四海青少年科技开创大赛(2018年)二等奖
李端 通辽第五大学预科 第35届四海大学预科生物理成分剧烈跳动复赛(省级范围)头等奖
陈娴 林芝地面一号高级大学预科 第34届奇纳河算学奥林匹克运动会第三名
郭洹宇 成都市第七大学预科 2018年四海大学预科生生物联赛(省级范围)头等奖
汤铭 江苏省海闸大学预科 第35届四海大学预科生物理成分剧烈跳动复赛(省级范围)头等奖
刘泽辉 哈尔滨市第三大学预科校 2018年四海高中算学联赛(省级范围)头等奖
汪昊涵 青海湟川大学预科 2018年四海高中算学联赛(省级范围)头等奖
车成蛟 哈尔滨市第三大学预科校 2018年四海高中算学联赛(省级范围)头等奖
侯思睿 西北部工业大学隶属大学预科 第32届奇纳河化学作用奥林匹克运动会(预赛)头等奖
魏一鸣 马鞍山市居第二位的大学预科 2017年四海青少年情报学奥林匹克运动会联赛(省级范围)头等奖
薛鑫平 新康国际试验锻炼 第30届奇纳河化学作用奥林匹克运动会(期末考试)二等奖
马靖博 云南云南师范大学隶属大学预科 第32届奇纳河化学作用奥林匹克运动会(期末考试)第三名
袁昱琛 形成二中 第32届四海青少年科技开创大赛 二等奖
戴逍 海南大学预科 第35届四海大学预科生物理成分剧烈跳动期末考试第三名
刘瑞文 福建省泉州市第七大学预科 2018年四海大学预科生生物联赛(省级范围)头等奖
唐文博 乌鲁木齐市一号大学预科 第32届奇纳河化学作用奥林匹克运动会(预赛)头等奖
王科润 哈尔滨市第三大学预科校 第33届四海青少年科技开创大赛(2018年)二等奖
张艺馨 鸡西市一号大学预科 2018年四海大学预科生生物联赛(省级范围)头等奖
朱仡轩 吉安市新干县新干大学预科 2018年四海高中算学联赛(省级范围)头等奖
叶怀泽 云南云南师范大学隶属大学预科 第32届奇纳河化学作用奥林匹克运动会(期末考试)第三名
张润泽 天津市试验大学预科 第32届奇纳河化学作用奥林匹克运动会(预赛)头等奖
张明杰 江苏省苏州大学预科校 第35届四海大学预科生物理成分剧烈跳动复赛(省级范围)头等奖
吴浩田 河南省试验大学预科 2018年四海大学预科生生物联赛(省级范围)头等奖
李泽昊 福建师范大学隶属大学预科 2018年四海高中算学联赛(省级范围)头等奖
孙智翔 克拉玛依市一号大学预科 2018年四海高中算学联赛(省级范围)头等奖
朱梓菲 西北部师范大学隶属大学预科 2018年四海高中算学联赛(省级范围)头等奖
谢天 合肥市一号大学预科 第32届奇纳河化学作用奥林匹克运动会(预赛)头等奖
王意扬 四川省内江市第六感觉大学预科 2018年四海大学预科生生物联赛(省级范围)头等奖
程楚瑜 西南师范大学隶属大学预科 2018年四海高中算学联赛(省级范围)头等奖
郑琪凡 哈尔滨市第三大学预科校群力学区 2018年四海大学预科生生物联赛(省级范围)头等奖
孙政 江苏省射阳大学预科 2018年四海大学预科生生物联赛(省级范围)头等奖
丁欣鹏 内蒙古一号机器制造业(成环形)股份有限公司一号大学预科 第32届奇纳河化学作用奥林匹克运动会(预赛)头等奖
程茜 浙江省义乌市大学预科 2018年四海大学预科生生物联赛(省级范围)头等奖
郝峻一 长春吉大附中试验锻炼 第32届四海青少年科技开创大赛 二等奖
简文渊 江西省伊春市樟树市樟树大学预科 第32届奇纳河化学作用奥林匹克运动会(预赛)头等奖
刘智鹏 广西师范大学隶属外国语锻炼 2018年四海高中算学联赛(省级范围)头等奖
赵佩琦 山狗舞佳恩一号大学预科 第33届四海青少年科技开创大赛(2018年)二等奖
舒雷 浙江省衢州居第二位的大学预科 2018年四海大学预科生生物联赛(省级范围)头等奖
陈依娜 绍兴城一号大学预科 2018年四海大学预科生生物联赛(省级范围)头等奖
刘浩东 华东师范大学居第二位的隶属大学预科 第32届奇纳河化学作用奥林匹克运动会(预赛)头等奖
高炳元 格尔木居第二位的大学预科 第35届四海大学预科生物理成分剧烈跳动期末考试第三名
李浩天 哈尔滨市第三大学预科校 2018年四海大学预科生生物联赛(省级范围)头等奖
郭博为 重庆南开大学大学预科 2017年四海青少年情报学奥林匹克运动会联赛(省级范围)头等奖
张政 鸡西市一号大学预科 2018年四海高中算学联赛(省级范围)头等奖
宋锦丽 西安市铁一大学预科 2018年四海高中算学联赛(省级范围)头等奖

-END-

情况:本文愿意的来出于上海财经大学招生网,由奇纳河自由招生网(微臂板信号装置:zgzzzs)集合类型重新组织,如转载请表明出处。重现搜狐,检查更多

责任编辑:

发表评论

电子邮件地址不会被公开。 必填项已用*标注