2018年7月19日

【围观】六安154个班级拟受全市表彰!有你家孩子的班级么~~_搜狐政务

原首脑:六安的154个迁移将受到全市的的敬意。!你有孩子的迁移吗?

2017~2018年间六安上进班个人的选拔,自下而上学期上级的、建议,城镇规划审计任务先前吃光,经探索拟赞成六安第二的大学预科高头等的(12)班等154个迁移为市级“上进班个人”。基准选择的规则,笔者现时将颁布名单(补遗)。,承兑监视。

传播期为25至7月2日至2018年6月。。在公报时刻,也许有反对的说辞,请经过电话机碰市教育局:3379453(根底教育科)、3379849(纪检单位)。

六安教育局

2018年6月25日

率先为你内心里的优良迁移点赞!

(因微博柔荑花序),摘拆移,头等的不延续

附件2017-2018学年拟敬意市级优良班个人名单(初等约束)

2017-2018学年拟敬意市级上进班个人名单(初等约束)
序号 学 校 年级(专业) 班 级 迁移负责人姓名 凡例
1 霍丘郡政府所在地关镇首次初等约束 六年级 (3)班 董静的同行 初等约束
2 霍丘郡政府所在地关镇首次初等约束 年长的 (4)班 王洁余 初等约束
3 霍丘郡政府所在地关镇逸夫初等约束 头等的 (5)班 李平 初等约束
4 霍丘郡政府所在地关镇逸夫初等约束 五年级 (4)班 李雅南 初等约束
5 霍邱郡政府所在地关镇集中性初等约束 头等的 (1)班 王怀董 初等约束
6 霍邱郡政府所在地关镇集中性初等约束 头等的 (4)班 周明芳 初等约束
7 霍邱郡政府所在地关镇集中性初等约束 二年级 (5)班 杨玉珍 初等约束
8 霍邱郡政府所在地关镇集中性初等约束 六年级 (6)班 张薇 初等约束
9 霍丘郡政府所在地关镇第五初等约束 二年级 (1)班 蒋大宏 初等约束
10 霍邱县师范约束 头等的 (1)班 金涛 初等约束
11 霍丘县范桥集中性初等约束 六年级 (2)班 梁江光 初等约束
12 霍丘县凤岭乡初等约束 六年级 (1)班 李旭都 初等约束
13 霍邱县庄园镇集中性初等约束 年长的 (2)班 朱德山 初等约束
14 霍邱县林淮集中性约束 六年级 (1)班 李英 初等约束
15 霍邱县门县集中性初等约束 头等的 (1)班 郭俊 初等约束
16 霍丘县石城镇集中性约束 五年级 (2)班 姚恩廷 初等约束
17 霍邱县郡政府所在地集中性初等约束 五年级 (1)班 张俊 初等约束
18 霍丘县冯井镇集中性初等约束 头等的 (1)班 石明辉 初等约束
19 霍邱县河口镇集中性初等约束 低年级 (3)班 熊李敏 初等约束
20 霍丘县临水镇吉萨丰贫穷初等约束 头等的 (1)班 罗李立 初等约束
21 舒城县南岗Ming De初等约束 二年级 (1)班 Xu Xu的爱 初等约束
22 舒城郡政府所在地关第二的初等约束 五年级 (4)班 杜西安坊 初等约束
23 舒城县试验初等约束东学区 五年级 (7)班 Yin Ji闽 初等约束
24 舒城郡政府所在地关第三初等约束 五年级 (2)班 话柴纳 初等约束
25 舒城县三沟初等约束桃溪镇 头等的 (2)班 于成衡 初等约束
26 舒城县试验初等约束 五年级 (2)班 王明珠 初等约束
27 舒城县河棚镇集中性约束 五年级 (1)班 夏华庆 初等约束
28 舒城郡政府所在地关第三初等约束 六年级 (5)班 韩可梅 初等约束
29 六安理财技术开发区双桥约束 五年级 (2)班 宋维凯 初等约束
30 金寨县油店朱堂初等约束 低年级 蒋万梅 初等约束
31 金寨县古迹集中性初等约束 六年级 (2)班 陈开来 初等约束
32 金寨县青山集中性初等约束 六年级 (3)班 王 浩 初等约束
33 金寨县眉山首次初等约束 低年级 (5)班 郑 霞 初等约束
34 金寨县眉山镇Ma Dian初等约束 头等的 陈菊艳 初等约束
35 金寨县向红典试验约束 低年级 (1)班 郑本青 初等约束
36 金寨县、梅山镇、Bailu初等约束 六年级 闫 瑞 初等约束
37 金寨县贫穷初等约束 二年级 (3)班 张太红 初等约束
38 霍山县新城初等约束 二年级 (1)班 汪 琳 初等约束
39 霍山县中校和二街镇 六年级 (1)班 郁金菊 初等约束
40 霍山清平扇乡集中性约束 五年级 (1)班 侯 蔚 初等约束
41 刘安济南区三里桥初等约束 六年级 (1)班 李欣 初等约束
42 刘安济南区人民路初等约束 五年级 (2)班 姚燕 初等约束
43 刘安济南区人民路初等约束东校 年长的 (3)班 鲍传运 初等约束
44 刘安济南区梅山路初等约束 二年级 (2)班 张国荣 初等约束
45 刘安济南区万溪路初等约束 低年级 (2)班 陈宗宏 初等约束
46 六安济南区王成钢初等约束 六年级 (2)班 江道生 初等约束
47 刘安济南区人民路约束南学区 头等的 (1)班 徐小燕 初等约束
48 刘安济南区汇文约束 年长的 (5)班 黄海 初等约束
49 刘安济南区清水河约束 低年级 (3)班 赵蔚 初等约束
50 济南区石桥镇石桥初等约束 六年级 (2)班 戴广生 初等约束
51 刘安玉安区城北初等约束西学区 低年级 (3)班 罗伯特A 初等约束
52 刘安虞安区城北初等约束 六年级 (2)班 汪丽 初等约束
53 六安虞安区北部第二的初等约束 六年级 (5)班 陈燕 初等约束
54 刘安翻身路区余安区1号初等约束 六年级 (12)班 朱东梅 初等约束
55 于市六安翻身路第二的初等约束 六年级 (1)班 胡可的同行 初等约束
56 刘安裕安区城南初等约束 二年级 (1)班 王瑞 初等约束
57 刘安于区蒋家镇集中性初等约束 年长的 (1)班 孙俊街 初等约束
58 刘安玉安区狮店查坡店初等约束 五年级 (1)班 文连平 初等约束
59 刘安雨安区石瓦镇集中性初等约束 年长的 (1)班 宋玲玲 初等约束
60 刘安于区西河口乡福佑初等约束 六年级 (2)班 郭骥 初等约束
61 刘安裕安区韩摆渡镇堰湾集中性初等约束 六年级 (1)班 李云 初等约束
62 刘安于区城南镇集中性初等约束 年长的 (4)班 王燕 初等约束
63 刘安裕安区平桥乡三里岗初等约束 二年级 (6)班 时春燕 初等约束
64 采叶区第二的初等约束 六年级 (4)班 周玲玲 初等约束
65 叶李真集镇集中性约束 六年级 (1)班 潘家岳 初等约束
66 叶集桥初中 低年级 (1)班 张善新 初等约束
67 叶集地面明强教育 年长的 (4)班 王玮 初等约束
68 六安特殊教育集中性 年长的 白话班 王佳回 初等约束

附件2017-2018学年拟敬意市级优良班个人名单(大学预科)

2017-2018学年拟敬意市级上进班个人名单(大学预科)
序号 学 校 年级(专业) 班 级 迁移负责人姓名 凡例
1 霍邱特殊教育约束 Pei Zhi级 1班 孙飞 大学预科
2 霍邱县白莲花乡集中性约束 九年级 3班 龚道荣 大学预科
3 霍邱县第1大学预科 高年级大二先生 30班 徐铮田 大学预科
4 霍邱县第1大学预科 高年级大二先生 24班 陈佳新 大学预科
5 霍邱胡湖镇集中性约束 七年级 6班 杨正红 大学预科
6 霍丘县第二的大学预科 高头等的 8班 韩潜 大学预科
7 霍丘县第二的大学预科 高年级大二先生 21班 胡建回 大学预科
8 霍丘县第二的大学预科小学 七年级 2班 张静 大学预科
9 霍邱县第1大学预科小学 九年级 12班 王筝卫 大学预科
10 霍丘县龙潭镇集中性约束 九年级 4班 王世华 大学预科
11 霍丘县宋店乡集中性约束 七年级 1班 李恒忠 大学预科
12 西安徽理财技术约束 15级 财会 王筝荒芜的 大学预科
13 舒城大学预科 高年级大二先生 1班 杜荣生 大学预科
14 舒城千位数桥大学预科 高低年级 13班 黄玉毛 大学预科
15 舒城第二的大学预科 八年级 6班 周 惠 大学预科
16 舒城县龙河大学预科 高低年级 1班 陈爱华 大学预科
17 舒城第二的大学预科 八年级 34班 郭世成 大学预科
18 舒成晓天大学预科 高年级大二先生 1班 张 舒 大学预科
19 舒城三集中性 七年级 2班 宋一云 大学预科
20 舒城第二的大学预科 八年级 32班 陶守山 大学预科
21 舒城首次大学预科 高头等的 1班 查 寅 大学预科
22 舒城县张木桥镇集中性约束 1班 梁弥补 大学预科
23 六安高城大学预科开发区 教授点 九年级 2班 贮藏发短信 大学预科
24 金寨县Baita试验约束 七年级 1班 李旭的同行 大学预科
25 金寨西安华试验约束 七年级 2班 郭正兵 大学预科
26 金寨县青山大学预科 高低年级 9班 李 杰 大学预科
27 金寨县南流初级大学预科 八年级 5班 朱德德 大学预科
28 安徽省金寨1大学预科 高头等的 24班 王鑫林 大学预科
29 金寨县燕子河初中 九年级 4班 李最初的 大学预科
30 金寨县金江试验约束 八年级 1班 王娅穆 大学预科
31 金寨县南流大学预科 高低年级 2班 林伯斌 大学预科
32 霍山文峰教育 七年级 1班 孔令远 大学预科
33 霍山县珠海大学预科 七年级 1班 杨 勇 大学预科
34 霍山第二的中承式桥面 七年级 11班 孙小燕 大学预科
35 霍山县里岭镇集中性约束 七年级 1班 严 安 大学预科
36 霍山县但家庙集中性约束 八年级 2班 余洪生 大学预科
37 穆昌镇济南区盘新初中 七年级 吴裕 大学预科
38 济南市姓皮东大学预科 七年级 1班 鲍彭鹏 大学预科
39 济南区孙岗镇徐晓赫约束 九年级 2班 厚厚 大学预科
40 刘安济南区人民路约束南学区 八年级 3班 张建国 大学预科
41 六安济南区济南路约束 七年级 1班 刘全英 大学预科
42 济南区孙岗任务 七年级 3班 姚成梅 大学预科
43 刘安济南区汇文约束 八年级 14班 张东 大学预科
44 刘安济南区清水河约束 九年级 1班 毛启茂 大学预科
45 刘安济南区清水河约束 九年级 4班 陆长林 大学预科
46 刘安济南区双河大学预科 大学四年级 5班 潘家来 大学预科
47 济南区张店镇战争桥初级大学预科 九年级 2班 郭兴 大学预科
48 刘安济南区汇文大学预科 八年级 9班 晁敏 大学预科
49 济南区济南大学预科 高头等的 9班 洪二华 大学预科
50 济南区济南大学预科 高年级大二先生 19班 翁仕明 大学预科
51 济南区茂潭大学预科 高低年级 2班 张欣朱 大学预科
52 济南区茂潭大学预科 高年级大二先生 5班 陈庆林 大学预科
53 济南区茂潭大学预科 高头等的 8班 杨才光 大学预科
54 济南地面中东约束 高年级大二先生 12班 吴康青 大学预科
55 刘安玉安区第十二大学预科 九年级 1班 董海东 大学预科
56 刘安虞安区小丘大学预科 高年级大二先生 1班 储士俊 大学预科
57 六安虞安地面Xu Xu浓度探索 高低年级 4班 王煜 大学预科
58 刘安虞安区顺河Zhen junior大学预科 九年级 2班 刘桦宫 大学预科
59 刘安于区古镇古镇约束 八年级 2班 孙翔 大学预科
60 刘安裕安区罗基初中 七年级 1班 黄玉林 大学预科
61 潞安市裕安区业务或活动范围交叉线象鼻 七年级 2班 孙世金 大学预科
62 于市小丘镇六安天丰初级大学预科 九年级 7班 李运从 大学预科
63 刘安裕安区苏埠镇苏南初级大学预科 八年级 1班 罗世成 大学预科
64 六安于安区青山镇陶红保藏约束 九年级 1班 潘升锋 大学预科
65 叶家区孙岗初中 八年级 5班 刘红 大学预科
66 采叶试验约束 八年级 10班 邵长俊 大学预科
67 采叶区三个一组大学预科 七年级 5班 潘金忠 大学预科
68 六安首次大学预科 高低年级 13班 饶之书 大学预科
69 六安首次大学预科 高年级大二先生 22班 根的列 大学预科
70 六安首次大学预科 高头等的 25班 李建国 大学预科
71 六安第二的大学预科 高头等的 12班 熊英 大学预科
72 六安第二的大学预科 高年级大二先生 发短信试验 走向青春 大学预科
73 六安第二的大学预科 高低年级 说辞15 司开荣 大学预科
74 六安第二的大学预科河西地区学区 高年级大二先生 18班 蔡任军 大学预科
75 六安第二的大学预科河西地区学区 高低年级 12班 丛林优先的 大学预科
76 六安大学预科 高头等的 4班 冯云德 大学预科
77 六安大学预科 高低年级 10班 颜延平 大学预科
78 六安高城大学预科 初二 年级 1班 王安成 大学预科
79 六安高城大学预科 初二 年级 13班 魏征勇 大学预科
80 六安轻工大学预科 八年级 9班 胡辉 大学预科
81 六安轻工大学预科 八年级 23班 刘雯帮 大学预科
82 皖西大学预科 八年级 2班 刘智 大学预科
83 皖西大学预科 高头等的 14班 王万勇 大学预科
84 六安特殊教育集中性 九年级 听力阻碍班 段丽丽 大学预科
85 六安首次大学预科东学区 高年级大二先生 1 班 鲍松 大学预科
86 六安首次大学预科东学区 高头等的 14班 陆兴忠 大学预科

发生|六安教育局

剪辑/萧光回到搜狐,检查更多

责任剪辑:

发表评论

电子邮件地址不会被公开。 必填项已用*标注